Армяно-российское экономическое сотрудничество конкретизируется

23.08.2010 16:28
Армяно-российское экономическое сотрудничество конкретизируется

ЕРЕВАН, 23 августа. /АРКА/. Армяно-российское экономическое сотрудничество максимально конкретизируется, считает премьер-министр Армении Тигран Саркисян.

В интервью Общественному Телевидению Армении, глава правительства, в частности, отметил прямые соглашения и налаживаемое сотрудничество между областями двух стран.

Саркисян отметил, что предыдущее заседание армяно-российской межправкомиссии проходило в Ярославле, а следующее пройдет в Екатеринбурге, что, естественно, способствует налаживанию прямых контактов между областями.

«Хотел бы привлечь внимание на две особенности, которые характеризуют в последнее время работы межправительственной комиссии. Первая – мы пробуем расширить сферы сотрудничества... Вторая особенность та, что мы большое внимание уделяем прямым связям между областями Армении и России», - сказал премьер.

Он отметил необходимость диверсификации экономик двух стран и это означает, что диверсификации должна быть подвержена также повестка заседания межправкомиссии.

«То есть должны быть включены новые вопросы, которые предусматривают модернизацию наших экономик, реализацию совместных инновационных проектов, и мы проводим работы в этом в этом направлении», - сказал Саркисян. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts