Чистая прибыль Credit Agricole во II кв выросла на 89% - до 379 млн евро

26.08.2010 12:14
Чистая прибыль Credit Agricole во II кв выросла на 89% - до 379 млн евро

ЕРЕВАН, 26 августа. /АРКА/. Чистая прибыль французского банка Credit Agricole SA, обладающего самой широкой сетью отделений в стране, по итогам второго квартала текущего года выросла на 88,6% - до 379 миллионов евро против 201 миллиона евро годом ранее, свидетельствуют данные финансовой отчетности компании.

Таким образом, показатель значительно превзошел ожидания аналитиков, опрошенных агентством Bloomberg, которые прогнозировали его на уровне 318 миллионов евро.

Выручка банка за апрель-июнь составила 5,469 миллиарда евро, что на 20% больше показателя за второй квартал 2009 года - 4,559 миллиарда евро, отмечает РИА Новости.

Подразделение Credit Agricole по работе с корпоративными клиентами и инвестициям по итогам второго квартала получило прибыль в размере 330 миллионов евро против убытка в 87 миллионов евро годом ранее.

Credit Agricole SA берет свое начало с создания региональных сельскохозяйственных кредитных учреждений во Франции в конце XIX века. Окончательное оформление банка в единую структуру было завершено в 1926 году, а по состоянию на настоящий момент банк является одним из крупнейших во Франции и обладает самой большой сетью отделений в стране. Штаб-квартира банка расположена в Париже, число сотрудников превышает 85 тысяч.—0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts