Кредитный портфель Америабанка за семь месяцев вырос на 40% до 73 млрд. драмов

26.08.2010 18:43
Кредитный портфель Америабанка за семь месяцев вырос на 40% до 73 млрд. драмов

ЕРЕВАН, 26 августа. /АРКА/. Кредитный портфель Америабанка по состоянию на 31 июля вырос на 40% до 73 млрд. драмов против 34%  роста за первое полугодие (70 млрд. драмов), сообщили агентству “АРКА” в понедельник в пресс-службе банка.

При этом в сообщении говорится, что фактический полугодовой рост общего кредитного портфеля банковской системы Армении составляет 8,7%.

«Америабанк, будучи корпоративным банком, продолжает расширять ассортимент кредитов, предлагаемых корпоративным клиентам и одновременно проводит гибкую тарифную политику ”,- говорится в пресс-релизе. По итогам семи месяцев 71% роста кредитного портфеля банк обеспечил за счет кредитов, предоставленных корпоративным клиентам, которые за семь месяцев выросли на 33% и составили свыше 58 млрд. драмов, что составляет 80% от общего кредитного портфеля», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что несмотря на то, что Америабанк является  корпоративным, инвестиционным банком, тем не менее он уделяет должное внимание кредитованию физических лиц, в частности, сотрудников корпоративных клиентов, предлагая широкий спектр кредитов. В результате предоставленные физическим лицам кредиты выросли  на 68%.

«В кредитном портфеле Америабанка полностью отсутствуют безнадежные кредиты, а классифицированные кредиты по состоянию на 30 июля составляют лишь 0,38% от всего кредитного портфеля. При этом согласно данным ЦБ РА этот показатель составляет 4,8% во всей банковской системе Армении», - отмечается в сообщении.

ЗАО “Америабанк” является инвестиционным корпоративным банком, который предоставляет инвестиционные, корпоративные и ограниченные розничные банковские услуги в виде комплексного пакета банковских решений. Председателем Совета директоров банка является Рубен Варданян, председателем Директората-генеральным директором – Артак Анесян. Стратегическим партнером Америабанка является одна из крупнейших инвестиционных банковских компаний России  - группа “Тройка Диалог”.–О--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts