"Русал" планирует запустить программу российских депозитарных расписок

31.08.2010 10:20

ЕРЕВАН, 31 августа. /АРКА/. Объединенная компания "Русал", один из лидеров мировой алюминиевой отрасли, планирует до конца 2010 года запустить программу российских депозитарных расписок (РДР) и получить допуск к торгам РДР на Московской межбанковской валютной бирже и фондовой бирже РТС, сообщается в опубликованном во вторник пресс-релизе компании.

Данный проект будет реализован при условии получения от регулирующих органов всех необходимых разрешений, в том числе согласно Правилам по размещению ценных бумаг на Гонконгской фондовой бирже, соответствующим законам и нормам французских регулирующих органов, соответствующим правилам, нормам и требованиям Федеральной службы по финансовым рынкам РФ, сообщает РИА Новости.

Целью программы РДР является повышение привлекательности акций "Русала" и обеспечение доступа к ним для широкого круга инвесторов, ориентированных на российские акции, которые не участвовали в покупке акций "Русала" во время размещения на Гонконгской фондовой бирже.

"Программа РДР является стратегическим шагом на пути повышения интереса к акциям "Русала"а среди участников фондового рынка и расширения круга наших инвесторов. Учитывая интерес к акциям "Русала", проявляемый инвесторами во всем мире, мы ожидаем, что эта программа вызовет дополнительный спрос на акции "Русала" со стороны новых групп инвесторов", - приводятся в пресс-релизе слова директора "Русала" по рынкам капитала Олега Мухамедшина.

ОК "Русал" - лидер мировой алюминиевой отрасли. На долю компании приходится около 11% мирового производства алюминия и 13% глинозема. "Русал" присутствует в 19 странах мира на пяти континентах. Компания реализует свою продукцию преимущественно на рынках Европы, Северной Америки, Юго-Восточной Азии, в Японии и Корее.—0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts