Индекс деловой активности в промышленности США в августе неожиданно вырос

01.09.2010 20:57
Индекс деловой активности в промышленности США в августе неожиданно вырос

ЕРЕВАН, 1 сентября. /АРКА/. Индекс деловой активности в промышленном секторе экономики США (ISM Manufacturing) в августе текущего года вырос на 0,8 пункта по сравнению с июлем - до 56,3% что превзошло ожидания аналитиков, свидетельствуют данные пресс-релиза американского Института управления поставками (Institute for Supply Management, ISM).

Таким образом, рост деловой активности в августе продолжается уже более года, хотя темпы роста показателя в последние несколько месяцев снизились, передает РИА Новости.

Показатель выше отметки в 50% говорит о росте деловой активности в производственном секторе, ниже - о ее спаде.

Аналитики, опрошенные информационно-аналитическим интернет-порталом dailyFX.com, прогнозировали снижение показателя в рассматриваемый период до 53% против 55,5% месяцем ранее.

Основанный в 1915 году ISM является крупнейшей в мире ассоциацией занятых в этой сфере специалистов - его членами являются свыше 40 тысяч менеджеров. Индекс деловой активности в промышленности (ISM Manufacturing) рассчитывается на ежемесячной основе Институтом управления поставками путем опроса менеджеров, занятых в этой сфере, с целью оценки динамики в данном секторе экономики.—0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts