ЕЦБ вновь сохранит ставку на рекордно низком уровне в 1% - аналитики

02.09.2010 10:06
ЕЦБ вновь сохранит ставку на рекордно низком уровне в 1% - аналитики

ЕРЕВАН, 2 сентября. /АРКА/. Совет управляющих Европейского центрального банка (ЕЦБ) в четверг в 15.45 мск примет решение по уровню базовой ставки.

Как полагают аналитики, опрошенные информационно-аналитическим интернет-порталом dailyFX.com, ставка будет сохранена на рекордно низком уровне в 1%, передает РИА Новости.

Европейское статистическое агентство Евростат в 13.00 мск опубликует пересмотренные данные по динамике ВВП еврозоны за второй квартал. Согласно уточненной оценке, экономика еврозоны в апреле-июне выросла на 1% по сравнению с предыдущим кварталом, что соответствует предварительным данным, считают аналитики.

Евростат в 13.00 мск обнародует данные по уровню цен производителей в 16 странах еврозоны за июль. Согласно прогнозам аналитиков, показатель вырос в июле на 0,3% по сравнению с июнем и на 3,9% по сравнению с июлем 2009 года.

Министерство труда США в 16.30 мск представит данные по числу первичных заявок на пособие по безработице в стране за неделю, завершившуюся 28 августа. Число таких заявок за рассматриваемый период выросло на пять тысяч и составило 478 тысяч, полагают аналитики.

Национальная ассоциация риэлторов в 18.00 мск опубликует данные по числу незавершенных сделок по продаже домов (Pending Home Sales) на вторичном рынке США в июле. Аналитики прогнозируют, что объем таких сделок за рассматриваемый период снизился на 1,5% по сравнению с июнем.

Бюро переписи населения министерства торговли США в 18.00 мск представит данные по объему промышленных заказов в стране за июль. Объем таких заказов в рассматриваемом периоде вырос на 0,5%.-0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts