Биржи Азии торгуются в зеленой зоне на данных с рынка труда США

06.09.2010 10:38
Биржи Азии торгуются в зеленой зоне на данных с рынка труда США

ЕРЕВАН, 6 сентября. /АРКА/. Ведущие фондовые индексы стран Азиатско-Тихоокеанского региона демонстрируют положительную динамику на торгах в понедельник, отыгрывая опубликованные в прошлую пятницу лучшие, чем ожидалось, данные по рынку труда США, свидетельствуют данные бирж, передают РИА Новости.

По состоянию на 7.34 мск индекс Шанхайской фондовой биржи SSE Composite снизился на 0,91% - до 2679,63 пункта. Японский Nikkei 225 увеличился на 1,52% - до 9252,62 пункта. Корейский KOSPI подрос на 0,37% - до 1786,56 пункта. Гонконгский Hang Seng повысился на 1,22% - до 21226,83 пункта.

"После того, как были опубликованные данные по рынку труда, оказавшиеся лучше прогнозов, на рынке появилось некое чувство защищенности, - приводит агентство Bloomberg слова аналитика Mitsubishi UFJ Asset Management Co. Киёси Исиганэ (Kiyoshi Ishigane). - Рынок слишком пессимистично оценивал перспективы американской экономики".

В понедельник у азиатских инвесторов появилась возможность отыграть данные по рынку труда США, обнародованные в прошлую пятницу, уже после закрытия азиатских площадок.

Несмотря на то, что занятость в госсекторе США в августе снизилась на 114 тысяч из-за завершения программы переписи населения, частный сектор экономики нарастил число рабочих мест за август на 67 тысяч. Всего число рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики уменьшилось в августе на 54 тысячи по сравнению с июлем. Ожидалось же более значительное сокращение этого показателя - на 105 тысяч.

Тем не менее, уровень безработицы в США в августе вырос на 0,1 процентного пункта по сравнению с июлем - до 9,6%, что совпало с ожиданиями аналитиков.

SSE Composite (Shanghai Stock Exchange Composite Index) -основной индекс Шанхайской фондовой биржи, рассчитываемый по ежедневным значениям цен всех акций, торгующихся в котировальных листах А и В биржи.

Nikkei 225 (Nikkei 225 Stock Average) - основной индекс Токийской фондовой биржи, вычисляемый как простое среднее арифметическое цен акций 225 наиболее активно торгуемых компаний первой секции биржи.

KOSPI (Korea Composite Stock Price Index) - основной индекс фондовой биржи Сеула, расчет которого включает в себя все компании, чьи акции торгуются на бирже.

Hang Seng (Hang Seng Index, HIS) - основной индекс фондовой биржи Гонконга, чувствительный к малейшим колебаниям экономики на материковом Китае. Вычисляется как среднее взвешенное по капитализации значение цен акций 34 крупнейших акционерных компаний Гонконга.-0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts