Президент Армении высоко оценил вклад «АКБА КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНКА» в развитие банковской системы

23.09.2010 20:58
Президент Армении высоко оценил вклад «АКБА КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНКА» в развитие банковской системы

ЕРЕВАН, 23 сентября. /АРКА/.  Президент Армении Серж Саргсян на встрече с президентом «АКБА-Креди Агриколь Банка» Жаном-Мари Сандером высоко оценил участие и вклад «АКБА Кредит-Агриколь» в банковскую систему Армении, сообщает пресс-служба главы государства.

Саргсян отметил, что банк имеет существенное участие в экономике Армении, в частности, в развитии сферы сельского хозяйства.

«Думаю, с одной стороны Вы сделали очень хорошую финансовую инвестицию, с другой – внедрили новую культуру на нашем финансовом рынке, что чрезвычайно важно для нас», - сказал президент.

В свою очередь, Сандер отметил, что банк с большой любовью и ответственностью принимает действенное участие в экономическом развитии Армении, отдавая приоритет сельскохозяйственной сфере, а затем – развитию сельских регионов. По его словам, банк и в дальнейшем намерен содействовать развитию страны.

По словам Жана-Мари Сандера, «АКБА-Креди Агриколь банк»помимо финансово-экономического сотрудничества, вносит свой вклад также в дело укрепления армяно-французской дружбы. В качестве примера он отметил торжественное мероприятие, посвященное 140-летию Комитаса, которое было проведено при содействии банка во Франции в прошлом году.

Стороны подчеркнули, что имеются все предпосылки для большей активизации и расширения дальнейшей деятельности «АКБА-Креди Агриколь Банка» в Армении.

ЗАО «АКБА-Креди Агриколь Банк» (бывший Банк Крестьянской Взаимопомощи Армении) был основан в 1995 году, зарегистрирован 29 марта 1996 года. Банк создан в рамках программы Евросоюза TACIS. В числе основных акционеров – французский Credit Agricole S.A с долей 15,56%, акционерное общество “SACAM International” c долей 12.44%, а также Союзы крестьянской взаимопомощи 10 областей Армении, в том числе Армавирская область – 14,08% и Араратская область – 12,28%.

По состоянию на 30 июня на территории страны у банка функционируют 37 филиалов.  --0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts