Текущий портфель сельскохозяйственных кредитов ПроКредит Банка в Армении составляет $2,5 млн.

27.09.2010 18:53
Текущий портфель сельскохозяйственных кредитов ПроКредит Банка в Армении составляет $2,5 млн.

ЕРЕВАН, 27 сентября. /АРКА/. Текущий портфель сельскохозяйственных кредитов ПроКредит Банка в Армении составляет $2,5 млн., сказал в понедельник журналистам исполнительный директор ЗАО «ПроКредит Банк» Бертольт Херцфельдт.

По его словам, банк на данный момент предоставляет сельскохозяйственные кредиты в трех своих филиалах. Он отметил, что на первом этапе эти услуги предоставлялись в Арташате и окрестностях Еревана, однако согласно планам банка, вскоре сельхозкредиты будут доступны в Ванадзоре и Гюмри.

«Основной задачей банка по линии финансирования сельского хозяйства является восполнение имеющегося пробела в данной сфере в Армении и с этой целью процентные ставки установлены в разумных рамках», - сказал Херцфельдт.

При этом, как отметил исполнительный директор, на сегодня банк выдает сельскохозяйственные кредиты по ставке 9,5% в долларах США и по ставке 14,5% годовых при кредитовании в армянских драмах.

Как отметил глава банка, это самые доступные на сегодня ставки на армянском рынке, которые позволят ПроКредит Банку занять позиции надежного банка с низкими ставками, который при этом позволяет воздержаться от лишних рисков.

ЗАО «ПроКредит Банк» (член группы ПроКредит) официально начал осуществлять свою деятельность в Армении 5 февраля 2008 года. Акционерами ПроКредит Банка являются АО “ПроКредит Холдинг” (ProCredit Holding AG) – 68,46%, ЕБРР - 16,67 % и KfW – 14,87%.

Согласно данным агентства «АРКА», по состоянию на 30 июня 2010 года активы банка составили 19,4 млрд. драмов, обязательства – 13,7 млрд. драмов, общий капитал банка – 5,7 млрд. драмов, кредитные вложения – около 14,4 млрд. драмов, обязательства к клиентам – около 8 млрд. драмов, а чистый убыток за первое полугодие 2010 года – 85 млн. драмов.

Головной офис ПроКредит Банка находится в Ереване. На 30 июня банк имеет 9 филиалов.  --0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts