УКО «СЕФ Интернейшнл» начала осуществлять бизнес –кредитование в рассрочку

27.09.2010 19:21
УКО «СЕФ Интернейшнл» начала осуществлять бизнес –кредитование в рассрочку

ЕРЕВАН, 27 сентября. /АРКА/. Универсальная кредитная организация «СЕФ Интернейшнл» приступила к выдаче бизнес -кредитов в рассрочку для частных предпринимателей.

Как сообщили агентству "АРКА" в службе по связям с общественностью банка, сумма кредита не превышает $15 тыс. в драмовом эквиваленте, по номинальной ставке 22% годовых, сроком на 1470 дней.

Согласно пресс-релизу, объектами данного вида кредитования могут стать, в частности, производственное и коммерческое оборудование, сельскохозяйственная техника, строительное оборудование, компьютеры и электронная техника, медицинское оборудование.

Как отметили в компании, пока данная услуга предоставляется только в филиале «Кентрон».

Универсальная кредитная организация «Сеф Интернейшнл» была основана в 1998 году  христианской благотворительной компанией World Vision International. С 2009 года во главе руководства компании стоит специализированная микрофинансовая структура World Vision.

В 2005-2006 гг. УКО «Сеф Интернейшнл» получила приз за финансовые операции и прозрачность отчетов со стороны консультационной группы по оказанию помощи бедным (CGAP). В сентябре 2006 года организации был присвоен рейтинг BB+, а в 2007 году - BBB-.

УКО «Сеф Интернейшнл» предоставляет бизнес кредиты, сельскохозяйственные и потребительские кредиты. Благодаря ее деятельности по данным на 27 сентября 2010 г. в Армении было создано 25 тыс. рабочих мест.

По данным агентства «АРКА» активы «Сеф Интернейшнл» на 30 июня 2010 года составили 2,8 млрд. драмов, обязательства – порядка 2 млрд. драмов, а капитал составил 771,2 млн. драмов. Чистый убыток компании за первое полугодие текущего года составил 28 млн. драмов. Число сотрудников организации на конец июня 2010 года составляет 81 человек.

По состоянию на 27 сентября у компании функционируют 2 филиала в столице, по одному филиалу в Сисиане, Капане и 4 представительства в Талине, Степанаване, Горисе и Мегри. ($1 – 362,73 драма). -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts