Компания Apple установила ценовой рекорд на собственные акции

14.10.2010 11:19
Компания Apple установила ценовой рекорд на собственные акции

ЕРЕВАН, 14 октября. /АРКА/. Цена на акции компании Apple в среду поднялась до рекордной в ее истории величины, перешагнув отметку в 300 долларов за одну акцию, сообщает РИА Новости со ссылкой на американские финансовые агентства.

Успешный выход на рынок "революционного" планшетного компьютера, ажиотажные продажи iPhone четвертого поколения и готовящаяся экспансия на китайский рынок придали аналитикам еще большей уверенности в перспективах развития Apple.

Компания уже работает на созданием пятого поколения своих смартфонов, которые, в отличие от предшественников, изменят дизайн. В США iPhone четвертого поколения с большой помпой появился на рынке 24 июня 2010 года, и одновременно в Великобритании, Германии, Франции и Японии.

Во всех этих странах за ним выстраивались очереди в день открытия продаж. Объем проданных смартфонов за первые три дня составил 1,7 миллиона гаджетов.

Объем продаж iPhone 4 в третьем квартале составил 8,5 миллиона гаджетов, однако аналитики ожидают, что в четвертом квартале эта цифра может взмыть и до 15 миллионов.

По оценке, которую приводит агентство "Ассошиэйтед пресс", рыночная капитализации Apple достигла примерно 273 миллиардов долларов.—0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts