Дальнейшее замедление темпов роста мировой экономики вызывает беспокойство

14.10.2010 12:09
Дальнейшее замедление темпов роста мировой экономики вызывает беспокойство

ЕРЕВАН, 14 октября. /АРКА/. Период динамичного посткризисного экономического роста, вероятно, завершился, дальнейшее замедление динамики развития мировой экономики во второй половине 2010 года и в 2011 году вызывает беспокойство, считает вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин, передает РИА Новости.

"Период быстрого первичного посткризисного экономического роста, обусловленный, главным образом, действием масштабных государственных программ стимулирования, вероятно, подходит к концу", - сказал он в своем выступлении на пятом пленарном заседании диалога Россия-ЕС по финансовой и макроэкономической политики в четверг.

По его словам, весьма тревожными симптомами являются нестабильная ситуация на финансовых рынках, вызванная бюджетными и долговыми проблемами ряда экономик, в первую очередь, европейских стран, а также "крайне медленное восстановление спроса со стороны частного сектора".

Кроме того, беспокойство вызывает возобновившееся падение рынка недвижимости в США и "довольно высокий уровень безработицы" в ведущих развитых странах, отметил он.—0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts