Армянский БТА Банк объявил льготную акцию по поддержке МСБ

15.10.2010 14:13
Армянский БТА Банк объявил льготную акцию по поддержке МСБ

ЕРЕВАН, 15 октября. /АРКА/. ЗАО «БТА Банк» в рамках специальной акции по поддержке малого и среднего бизнеса запускает новую программу кредитования МСБ по льготным условиям, сообщили агентству «АРКА» в пресс-службе банка.

Годовая процентная ставка по кредитам, предоставляемым в рамках акции, составляет от 12% в долларах США и от 13%  в драмах. Кредиты выдаются на сроки от 6 месяцев до 4 лет, кредит предоставляется под залог движимого и недвижимого
имущества.

При этом до акции минимальная ставка ЗАО «БТА Банк» по кредитам для малого и среднего бизнеса составляет 17% годовых.

«Программа кредитования предназначена для малых предприятий и частных предпринимателей, максимально учитывает потребности клиентов и будeт интересна как ранее кредитовавшимся клиентам, так и новым заемщикам, пока ещё не имеющим кредитную историю», - говорится в сообщении банка.

Акция проходит во всех филиалах банка, действует с октября до конца декабря 2010 года.

Аналогичную акцию ЗАО “БТА Банк” объявлял в мае в рамках специальной акции по поддержке малого и среднего бизнеса. Годовая процентная ставка по кредитам, предоставляемым в рамках акции, тогда составляла 13-16 %, сумма кредита варьировалась в пределах от $10 тыс. до $50 тыс.

ЗАО «БТА Банк» – стратегический партнер крупнейшего банка Казахстана – АО “БТА Банк”, который владеет 48.9% акций в уставном капитале армянского “БТА Банка. 31,1% акций принадлежат ZRL Beteilingungs (Австрия), 16,3% – ООО “Мобилекс энерджи лимитед” (Казахстан), а остальные 3,7 % -  ООО Проектно-строительной компании «АМК-Инвест».

По состоянию на 30.09.2010 года: общий капитал ЗАО «БТА Банк» – 5,279,360 тыс. драмов, активы - 8,591,574  драмов, обязательства 3,312,214 тыс. драмов.

Cеть банков-партнеров АО “БТА Банк” охватывает Россию, Украину, Беларусь, Грузию, Армению, Кыргызстан и Турцию. Представительства БТА работают в России, Украине, Китае и ОАЭ.–0—


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts