Биржи США ушли в минус на закрытии вслед за банковским сектором

15.10.2010 18:45
Биржи США ушли в минус на закрытии вслед за банковским сектором

ЕРЕВАН, 15 октября. /АРКА/. Ведущие американские фондовые индексы снизились по итогам торгов в четверг на фоне опасений юридических действий против банков страны в связи с возможными случаями недобросовестного отчуждения кредитными организациями заложенного жилья, свидетельствуют данные бирж.

Индекс DJIA по итогам торгов в Нью-Йорке снизился на 0,01% и составил 11094,57 пункта, сообщает РИА Новости. Индекс широкого рынка S&P 500 уменьшился на 0,36% и оказался на уровне 1173,81 пункта. Индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ просел на 0,24% - до 2435,38 пункта.

"Инвесторы обеспокоены на счет того, какой объем ипотечных кредитов может вернуться на балансы банков, - заявил агентству Bloomberg управляющий фондами Mendon Capital Advisors Corp. Антон Шутц (Anton Schutz). - Люди действительно ставят под сомнение способ, с помощью которого банки выдавали данные ипотечные кредиты, весь этот процесс".

Как сообщила в четверг консалтинговая компания RealtyTrac Inc., число взысканий по закладной на рынке жилья в США достигло рекордна в сентябре. Кредиторы взяли себе на баланс в качестве заложенного имущества более 100 тысяч объектов недвижимости, что является максимальным показателем с 2005 года, когда компания начала мониторинг данного показателя.

В среду власти США заявили о намерении провести комплексное расследование в 50 штатах с целью выяснить, использовали ли банки поддельные документы и подписи для оправдания сотен тысяч случаев отчуждения заложенного имущества.

На данном информационном фоне значительно подешевели акции банковского сектора. Так, бумаги Bank of America Corp., Citigroup Inc. и Wells Fargo & Co. по итогам четверга снизились в цене более чем на 4%.

DJIA (Dow Jones Industrial Average, промышленный индекс Доу-Джонса) - средний показатель движения котировок акций 30 крупнейших промышленных корпораций.

S&P 500 (Standard and Poor's 500 Index) - индекс цен акций 500 крупнейших по рыночной капитализации компаний.

NASDAQ (National Association of Securities Dealers Automated Quotation, автоматизированная система котировки Национальной ассоциации фондовых дилеров) - индекс высокотехнологичных компаний. Он рассчитывается на основании котировок обыкновенных акций всех компаний (резидентов США и иностранных), торгуемых во внебиржевой системе NASDAQ, взвешенных по рыночной капитализации.—0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts