Банк ВТБ (Армения) провел экскурсию для учеников русской школы

18.10.2010 15:16
Банк ВТБ (Армения) провел экскурсию для учеников русской школы

ЕРЕВАН, 18 октября. /АРКА/. В преддверии осенних школьных каникул Банк ВТБ (Армения) преподнес очередной подарок учащимся начальных классов средней общеобразовательной русской школы N21 Министерства обороны Российской Федерации, действующей в  Ереване, сообщает Отдел рекламы и связей с общественностью.

«16 октября, в субботу, Банк организовал для  учеников подшефной школы учебно-познавательную экскурсию в знаменитую Бюраканскую астрофизическую обсерваторию и в древнюю крепость Амберд (VII век), расположенную на южном склоне горы Арагац», - говорится в сообщении

От квалифицированных гидов-экскурсоводов дети узнали много нового, интересного и необычного о жизни и об открытиях великого астрофизика Виктора Амбарцумяна, о возможностях и принципах работы большого зеркального телескопа, о звездах, далеких галактиках, Вселенной.

Не меньшим сюрпризом для школьников стало посещение развалин древней крепости и церкви Амберд.   Панорама  величавой горы и живописного ущелья, обозрение 15-метровых крепостных стен и потайных подземных ходов, повествование о храбрости армянских воинов, знаменитых царских и княжеских родах, владевших Амбердом в разные исторические периоды, произвели на детей неизгладимое впечатление, повысили уровень их знаний об Армении – стране с многовековыми богатыми историческими и культурными традициями.

«Проведение подобных благотворительных акций со стороны Банка ВТБ (Армения) для учащихся ереванской средней общеобразовательной русской школы N21 Министерства обороны Российской Федерации уже стало доброй традицией. Более того, наш банк оказывает и будет продолжать оказывать школе действенную помощь в обеспечении учебными материалами и пособиями, в модернизации классных комнат и  учебного оборудования, в улучшении материально-технической базы школы в целом. Поздравляю всех школьников с началом  осенних каникул, желаю им набраться сил и здоровья для успешного завершения учебного года, сдачи экзаменов только на «хорошо» и «отлично», - сказал генеральный директор-председатель директората Банка ВТБ (Армения) Валерий Овсянников.

ЗАО “Банк ВТБ (Армения)” стало участником международной финансовой группы ВТБ в апреле 2004 г. В настоящее время второй по величине в России Банк ВТБ (ОАО) владеет 100% акций Банка ВТБ (Армения). Банк традиционно входит в число лидеров банковской системы РА по целому ряду основных показателей. В настоящее время Банк владеет самой крупной филиальной сетью в стране - 68 филиала.—0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts