Биржи США в понедельник закрылись ростом на корпоративных новостях

19.10.2010 10:46
Биржи США в понедельник закрылись ростом на корпоративных новостях

ЕРЕВАН, 19 октября. /АРКА/. Американские биржевые индексы по итогам торгов в понедельник, 18 октября, выросли на фоне сильной отчетности Citigroup, свидетельствуют данные бирж.

К закрытию торгов индекс Dow Jones повысился на 0,73%, достигнув 11143,69 пункта. S&P 500 вырос на 0,72%, достигнув 1184,71 пункта. Индекс NASDAQ по итогам торгов поднялся на 0,48% - до 2480,66 пункта, сообщает РИА Новости.

В подельник стало известно, что чистая прибыль американского банковского гиганта Citigroup Inc. по итогам третьего квартала текущего года выросла более чем в 20 раз и составила 2,168 миллиарда долларов по сравнению с прибылью в 101 миллион долларов за аналогичный период прошлого года. Чистая прибыль в пересчете на одну обыкновенную акцию составила 0,07 доллара против убытка в 0,27 доллара годом ранее. Таким образом, показатель оказался лучше прогнозов - аналитики, опрошенные агентством Рейтер, ожидали лишь 0,06 доллара прибыли на акцию.

В то же время давление на настроения инвесторов оказали макроэкономические новости. Так, промышленное производство в США в сентябре снизилось на 0,2% по сравнению с августом, когда, по уточненным данным, оно выросло на 0,2%. Аналитики ждали роста показателя на 0,2%.

При этом данные по промышленному производству, которое снизилось впервые за более чем годовой период, вызвали на рынках обострение слухов относительно новых мер американского Федрезерва по стимулированию национальной экономики, что, в свою очередь, положительно повлияло на динамику фондовых индексов.

"Мы сохраняем позитивный настрой благодаря сильным отчетностям компаний и ожиданий действий ФРС США", - заявил агентству Bloomberg старший стратег по инвестициям Old Second National Bank Стюарт Бич (Stewart Beach).

DJIA (Dow Jones Industrial Average, промышленный индекс Доу-Джонса) - средний показатель движения курсов акций 30 крупнейших промышленных корпораций.

S&P 500 (Standard and Poor's 500 Index) - индекс цен акций 500 крупнейших по рыночной капитализации компаний.

NASDAQ (National Association of Securities Dealers Automated Quotation, автоматизированная система котировки Национальной ассоциации фондовых дилеров) - индекс высокотехнологичных компаний. Он рассчитывается на основании котировок обыкновенных акций всех компаний (резидентов США и иностранных), торгуемых во внебиржевой системе NASDAQ, взвешенных по рыночной капитализации.—0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts