Арэксимбанк проводит конкурс на предоставление студенческих стипендий

20.10.2010 16:53
Арэксимбанк проводит конкурс на предоставление студенческих стипендий

ЕРЕВАН, 20 октября /АРКА/. Aрэксимбанк-Группа Газпромбанка начал с 19 октября по 15 ноября прием заявлений от студентов армянских вузов на получение от банка именных единовременных стипендий в рамках акции ″В масштабах страны, в интересах каждого студента″.

Об этом агентству «АРКА» сообщили в пресс-службе банка. Согласно сообщению, целью акции является содействие становлению молодых специалистов, показывающих не только высокие результаты в учебе, но и проявивших себя в общественной и научной деятельности.

Соискатели будут отбираться на основе скоринговой системы, специально созданной комиссией по следующим критериям: академическая успеваемость, общественная активность,  социальный статус. Из общего числа подавших заявления будет выбрано 20 стипендиатов.

В конкурсе могут участвовать студенты V курса, II-IV курсов бакалавриата, магистранты, аспиранты и соискатели. Статус вуза (государственный/негосударственный), а также гражданство участников конкурса значения не имеют. Размер стипендий составляет от 40 000 до 400 000 тысяч драмов.

«Список выбранных кандидатов будет опубликован 15 декабря 2010 года на официальном интернет-сайте банка, после чего стипендиаты будут приглашены на официальную церемонию вручения стипендий», - говорится в заявлении.

ЗАО «Арэксимбанк-Группа Газпромбанка» (ранее Арэксимбанк, переименован 12 июня 2009 года) был основан в августе 1998 года для поддержки предпринимательства и обслуживания финансовых потоков между Россией и Арменией. Банк является принципиальным членом международных платежных систем VISA International и MasterCard International.  С 2007 года стал членом платежной системы «ArCa» по части эквайринга.

В ноябре 2007 года российский Газпромбанк приобрел 80% акций Арэксимбанка. В июле 2008 года Арэксимбанк провел дополнительную эмиссию, которая также была выкуплена Газпромбанком, в результате чего его доля выросла до 94,15%.В сентябре 2008 года Газпромбанк выкупил оставшиеся 5,85% у Райффайзенбанка и теперь является 100%-ным собственником банка.

По состоянию на 30 сентября 2010 года количество филиалов банка насчитывает 15, из которых 6 в Ереване и 9 в различных регионах Армении. ($1- 360,54 драма). –0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts