Биржи Европы закрылись ростом на внутреннем оптимизме

20.10.2010 21:15
Биржи Европы закрылись ростом на внутреннем оптимизме

ЕРЕВАН, 20 октября. /АРКА/. Ведущие европейские фондовые индексы по итогам торгов в среду продемонстрировали рост на фоне сильных отчетов компаний, свидетельствуют данные бирж, передает РИА Новости.

К закрытию торгов британский индекс FTSE 100 вырос на 0,44% - до отметки в 5728,93 пункта. Германский DAX увеличился на 0,52% - до 6524,55 пункта. Французский индекс CAC 40 по итогам торгов прибавил 0,55% до 3828,15 пункта.

В среду стало известно, что по итогам третьего квартала 2010 года выручка французской компании Peugeot Citroen увеличилась на 10,3% - до 13 миллиардов евро против 11,8 миллиарда евро, полученных годом ранее. При этом аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали показатель прибыли на отметке в 12,3 миллиарда евро.

Кроме того, с оптимизмом были восприняты на рынках сообщения от химического концерна BASF, который опубликовал прогноз по финансовым показателям на текущий год. В частности, компания ожидает, что прибыль до налогообложения за весь 2010 год превысит 8 миллиардов евро, а объем продаж составит за год около 63 миллиардов евро, что на 24% больше, чем в 2009 году.

Также поддержку рынкам продолжают оказывать ожидания новых шагов ФРС США по стимулированию национальной экономики в ноябре текущего года.

"Перспективы 2011 года не самые радужные, но и не плохие, - приводит агентство Bloomberg мнение управляющего фондами Semper Constantia Privatbank AG Филиппа Мусиля (Philipp Musil). - Рынки находятся в хорошей форме, и хочется надеяться, что решения властей США по стимулированию экономики не принесут разочарования инвесторам".

FTSE 100 (Financial Times Stock Exchange 100 Index) - основной фондовый индекс Великобритании, рассчитывается по котировкам акций 100 компаний с наибольшей капитализацией, включенных в список Лондонской фондовой биржи (LSE), взвешенных по рыночной капитализации.

DAX 30 (Deutscher Aktienindex) - основной фондовый индекс Германии, рассчитывается как индекс доходности акций 30 крупнейших компаний (по рыночной капитализации).

CAC 40 (Cotation Assistee en Continu) - основной биржевой индекс Франции, рассчитывается как средневзвешенное по капитализации значение цен акций 40 крупнейших компаний. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts