Фондовая Азия торгуется в зеленой зоне на позитиве из США

22.10.2010 09:41
Фондовая Азия торгуется в зеленой зоне на позитиве из США

ЕРЕВАН, 22 октября. /АРКА/. Ведущие фондовые индексы стран Азии увеличиваются на торгах в пятницу на фоне хороших корпоративных и макроэкономических новостей из США, свидетельствуют данные бирж.

По состоянию на 7.30 мск индекс Шанхайской фондовой биржи SSE Composite подрос на 0,05% до 2981,05 пункта. Японский Nikkei 225 повысился на 0,37% до 9410,71 пункта. Корейский KOSPI увеличился на 0,90% до 1891,51 пункта. Гонконгский Hang Seng в плюсе на 0,02% до 23630,50 пункта.

"Учитывая, что данные по экономике носят смешанный характер, корпоративные отчетности будут ключевым фактором, - заявил агентству Bloomberg управляющий фондами Argo Investments Крис Холл (Chris Hall). - Люди хотят увидеть прогнозы компаний, которые, дай бог, подтвердят, что восстановление экономики продолжается. С этим утверждением по-прежнему не все ясно".

В четверг финансовые отчетности в США представили такие крупные компании, как McDonald?s Corp. и AT&T. Также о результатах за третий квартал текущего года отчитались компании Philip Morris и United Parcel. При этом показатели всех компаний оказались лучше ожиданий аналитиков. Превзошли прогнозы аналитиков и показатели LG Display Co., что также оказывает значительную поддержку рынку.

Положительными были и макроэкономические данные из-за океана. Так, число первичных заявок на пособие по безработице в США за минувшую неделю снизилось на 23 тысячи - до 452 тысяч. Аналитики ожидали, значения показателя на отметке 455 тысяч. Кроме того, индекс опережающих экономических показателей в США в сентябре повысился на 0,3% по сравнению с августом, что совпало с ожиданиями аналитиков.

SSE Composite (Shanghai Stock Exchange Composite Index) - основной индекс Шанхайской фондовой биржи, рассчитываемый по ежедневным значениям цен всех акций, торгующихся в котировальных листах А и В биржи.

Nikkei 225 (Nikkei 225 Stock Average) - основной индекс Токийской фондовой биржи, вычисляемый как простое среднее арифметическое цен акций 225 наиболее активно торгуемых компаний первой секции биржи.

KOSPI (Korea Composite Stock Price Index) - основной индекс фондовой биржи Сеула, расчет которого включает в себя все компании, чьи акции торгуются на бирже.

Hang Seng (Hang Seng Index, HIS) - основной индекс фондовой биржи Гонконга, чувствительный к малейшим колебаниям экономики на материковом Китае. Вычисляется как среднее взвешенное по капитализации значение цен акций 34 крупнейших акционерных компаний Гонконга.--0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts