Армения и Россия совместными усилиями преодолели негативные последствия финансово-экономического кризиса

23.10.2010 15:55
Армения и Россия совместными усилиями преодолели негативные последствия финансово-экономического кризиса

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 октября. /АРКА/. Армения и Россия совместными усилиями преодолели негативные последствия финансово-экономического кризиса, сказал в субботу в Екатеринбурге премьер-министр Армении Тигран Саркисян по окончании заседания армяно-российской межправкомиссии.

"Россия была в числе тех стран, которые оказали помощь Армении. Мы получили кредит в 500 млн долларов на антикризисные мероприятия, эти деньги были затрачены на восстановительные работы в зоне землетрясения, а также были предоставлены кредиты малому и среднему бизнесу. Были осуществлены инфраструктурные проекты, что, конечно, помогло нам для сглаживания негативных последствий мирового финансово-экономического кризиса", - сказал Саркисян, поблагодарив российское правительство за оказанную поддержку.

Говоря о повестке дня заседания, Саркисян отметил, что с российской стороной были согласованы 15 вопросов, касающихся энергетической, гуманитарной, научной, образовательной, телекоммуникационной сфер, и по все этим направлениям достигнуты договоренности, которые открывают новые возможности для сотрудничества. --0—


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts