Азиатские биржи снижаются на фоне роста курса иены

26.10.2010 12:23
Азиатские биржи снижаются на фоне роста курса иены

ЕРЕВАН, 26 октября. /АРКА/. Азиатские фондовые рынки во вторник демонстрируют негативную динамику под влиянием опасений игроков рынка о том, что высокий курс иены по отношению к доллару негативно отразится на прибыльности ориентированных на экспорт японских компаний, свидетельствуют данные торгов, передает РИА Новости.

Гонконгский Hang Seng по состоянию на 08.07 мск снизился на 0,06% - до 23610,66 пункта. Корейский KOSPI уменьшился на 0,04% - до 1914,92 пункта. Индекс Шанхайской фондовой биржи SSE Composite снизился на 0,34% - до 3041,07 пункта. Японский Nikkei 225 потерял 0,24% и составил 9378,68 пункта.

По состоянию на 08.00 мск доллар снизился в цене по отношению к иене - до 80,80 иены за доллар против 80,81 иены за доллар в понедельник.

"Существуют риски дальнейшего укрепления курса японской валюты",- полагает стратег MBC Friend Securities Co. Фумиюки Наканиси (Fumiyuki Nakanishi), мнение которого приводит агентство Bloomberg.

Под давлением находятся ценные бумаги компаний технологического сектора. Так, после периода роста корректируются вниз котировки LG Electronics и Hynix Semiconductor.

Дополнительным негативным фактором для фондовых рынков региона служат ожидания новых статданных в США. В частности, аналитики предполагают, что рост ВВП США, данные по которому будут обнародованы на текущей неделе, в июле-сентябре составит лишь 2,2% против 1,7% во втором квартале и 3,7% в первом.

SSE Composite (Shanghai Stock Exchange Composite Index) -основной индекс Шанхайской фондовой биржи, рассчитываемый по ежедневным значениям цен всех акций, торгующихся в котировальных листах А и В биржи.

Nikkei 225 (Nikkei 225 Stock Average) - основной индекс Токийской фондовой биржи, вычисляемый как простая средняя арифметическая цен акций 225 наиболее активно торгуемых компаний первой секции биржи.

KOSPI (Korea Composite Stock Price Index) - основной индекс фондовой биржи Сеула, расчет которого включает в себя все компании, чьи акции торгуются на бирже.

Hang Seng (Hang Seng Index, HIS) - основной индекс фондовой биржи Гонконга, чувствительный к малейшим колебаниям экономики на материковом Китае. Вычисляется как среднее взвешенное по капитализации значение цен акций 34 крупнейших акционерных компаний Гонконга. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts