Банкам Армении удалось с небольшими издержками преодолеть кризис – ЧБТР

26.10.2010 17:28
Банкам Армении удалось с небольшими издержками преодолеть кризис – ЧБТР

ЕРЕВАН, 26 октября. /АРКА/. Банкам Армении удалось с небольшими издержками преодолеть кризис, сказал президент Черноморского банка торговли и развития Андрей Кондаков, отвечая на вопрос агентства «АРКА».

«Центральный банк Армении проводил взвешенную, сбалансированную, отчасти – даже консервативную политику в отношении поддержания ликвидности банков и банковской системы Армении», - сказал он во вторник на пресс-конференции в Ереване.

По словам Кондакова, ряд армянских банков являются клиентами ЧБТР, другие –потенциальными клиентами, «мы общаемся с ними, смотрим финансовые показатели, и они производят неплохое впечатление».

«Банки открыты, транспарентны, работают по международным стандартам, иными словами, мы говорим с ними на одном языке. Это показатель того, что с самого начала в армянскую банковскую систему внедряются правильные стандарты управления банками, и это облегчает сотрудничество с ними», - резюмировал он.

В Армении осуществляется 10 активных проектов Черноморского банка торговли и развития (ЧБТР) на общую сумму в $70 млн.  --0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts