ЧБТР не исключает возможности реализации проектов с Ардшининвестбанком

26.10.2010 18:55
ЧБТР не исключает возможности реализации проектов с Ардшининвестбанком

ЕРЕВАН, 26 октября. /АРКА/. Черноморский банк торговли и развития (ЧБТР) не исключает возможности реализации проектов с армянским Ардшининвестбанком, сказал президент ЧБТР Андрей Кондаков на пресс-конференции во вторник.

В тот же день состоялась рабочая встреча делегации ЧБТР во главе с Кондаковым с председателем совета ЗАО «Ардшининвестбанк» Кареном Сафаряном и председателем правления Нерсесом Караманукяном.

Как сообщили агентству «АРКА» в пресс-службе Ардшининвестбанка, в ходе встречи были обсуждены вопросы, представляющие двусторонний интерес, в том числе, прямое предоставление кредитных средств Ардшининвестбанку, вопросы кредитования малого и среднего бизнеса, а также программы глобального финансирования торговли и вопросы расширения лизинговой деятельности в банке.

Участники встречи коснулись сфер экономики Армении, представляющих интерес для ЧБТР, а также задач по линии возможных путей финансирования, нацеленных на развитие деятельности крупных стратегических клиентов Ардшининвестбанка.

Караманукян выразил готовность сотрудничать с ЧБТР, поскольку это даст возможность Ардшининвестбанку способствовать развитию как малого и среднего предпринимательства в Армении, так и крупного бизнеса.

«Банк последовательно будет развивать рамки сотрудничества с международными финансовыми структурами с целью привлечения извне финансовых средств на армянский рынок и содействия экономической стабильности Армении», - сказал он.

ЗАО «Ардшининвестбанк» получил лицензию (N 83) ЦБ РА на осуществление банковской деятельности 27 февраля 2003 года. Основными акционерами банка являются ООО «Центр Бизнес Инвестиций» (86,96%) и Международная финансовая корпорация IFC (10%), ставшая акционером с конца 2007 года. Банк является аффилированным членом международной платежной системы MasterCard/Europay, а также акционером системы карточных операций на территории РА ЗАО «Armenian Card». --0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts