РТС планирует в 2011 г провести IPO

02.11.2010 13:45
РТС планирует в 2011 г провести IPO

ЕРЕВАН, 2 ноября. /АРКА/. Одна из крупнейших российских фондовых бирж, РТС, планирует в 2011 году провести IPO, соответствующее решение было принято советом директоров биржи в конце октября, говорится в сообщении РТС, поступившем РИА Новости.

Как говорится в сообщении РТС, основной целью IPO является привлечение денежных средств для повышения капитализации, а также увеличения гарантийных фондов депозитарно-расчетной и клиринговой инфраструктуры группы РТС в связи с планируемым изменением законодательства и ростом объема торгов; расширения бизнеса в России и СНГ и дальнейшего развития проектов РТС в Украине и Республике Казахстан, запуска новых биржевых проектов и продуктов.

Член совета директоров Иван Тырышкин отметил, что при проведении IPO РТС будет дана рыночная оценка, а акции компании получат свободное биржевое обращение.

"Решение акционеров о выходе РТС на IPO значимое, последовательное. Оно демонстрирует стремление акционеров создать условия для более качественного и быстрого развития группы РТС за счет привлечения дополнительных инвестиций. Большинство бирж в мире прошли или проходят IPO, а также имеют собственные бумаги в свободном биржевом обращении - это один из факторов, подчеркивающих зрелость и высокий уровень развития фондового рынка" - отметил председатель правления РТС Роман Горюнов.

Решение совета директоров об IPO было принято в рамках реализации утвержденной стратегии, говорится в сообщении РТС.—0—


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts