Лидеры G20 заявят о недопустимости конкурентной девальвации валют

12.11.2010 12:44
Лидеры G20 заявят о недопустимости конкурентной девальвации валют

ЕРЕВАН, 12 ноября. /АРКА/. Лидеры G20 в итоговом документе саммита в Сеуле заявят о недопустимости конкурентной девальвации валют, сообщил в пятницу журналистам помощник президента РФ Аркадий Дворкович.

"Нужно избегать односторонних действий, которые могут развивать чрезмерные риски. В документе такая позиция обозначена. Что касается валютных войн, то есть указание, что нужно избегать искусственной девальвации", - сказал Дворкович на брифинге, передает РИА Новости.

Говоря о мерах против поддержания низких валютных курсов, он подчеркнул, что прямых указаний по этому поводу в проекте документа нет.

"Этот вопрос будет рассматриваться в рамках набора индикаторов и оценки их достижений в течение следующего года", - сказал Дворкович.

Он подчеркнул, что в ходе обсуждения ряд лидеров упоминал о том, что "односторонние действия по "денежной накачке" могут привести к существенному повышению рисков, связанных с рынками капиталов, особенно в быстро растущих странах".

"Такие заявления были, но они не были чрезмерно эмоциональными и были достаточно спокойными и конструктивными", - сообщил помощник президента.

Он также добавил, что российская позиция отражена в документе.

"Мы этим довольны. Действия в этой сфере должны осуществляться скоординировано, и нужно избегать односторонних действий, которые могут вызвать чрезмерные риски", - сказал Дворкович.—0—


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts