Армения зарегистрировала большой прогресс в экономическом развитии – представитель Госдепа США

15.11.2010 15:51
Армения зарегистрировала большой прогресс в экономическом развитии – представитель Госдепа США

ЕРЕВАН, 15 ноября. /АРКА/. Армения зарегистрировала большой прогресс в экономическом развитии, сказал координатор департамента Госдепа США по делам оказания помощи Европе и Евразии Дэн Розенблюм, выступая на открытии 19-ого заседания армяно-американской межправительственной комиссии в Ереване.

По его мнению, возможности развития экономики пока не исчерпаны,  но есть ряд вызовов.

«В сфере справедливого управления, в частности, есть ряд вызовов, касающихся прозрачности деятельности правительства и показателей коррупции, которые в значительной мере отражаются на экономике Армении. Решением этого вопроса будет дан хороший импульс привлечению иностранных инвестиций», - подчеркнул представитель администрации США.

Он отметил, что целью 19-го заседания межправкомиссии является поиск конструктивных решений и путей улучшения бизнес-среды в Армении, увеличения возможности взаимовыгодной торговли и инвестиций между Арменией и США, а также помощь Армении в вовлечении еще больших иностранных инвестиций для обеспечения благосостояния страны.

Внешнеторговый оборот Армении с США за январь-сентябрь 2010 года увеличился  на 4,3% и составил $ 145,1 млн. Объем импортированных в Армению товаров американского производства за отчетный период составил $ 85,3 млн., сократившись на 1,5% . В то же время, в целом объем импорта с территории США составил $ 102,2 млн. (спад на 20,5%), или 3,8% от общего объема импорта. ($1- 364 драма). -0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts