Регулятор расследует 50 уголовных дел против сотрудников банков-банкротов в США – WSJ

17.11.2010 13:20
Регулятор расследует 50 уголовных дел против сотрудников банков-банкротов в США – WSJ

ЕРЕВАН, 17 ноября. /АРКА/. Федеральная корпорация по страхованию вкладов (Federal Deposit Insurance Corp., FDIC) расследует примерно 50 уголовных дел в отношении бывших топ-менеджеров и рядовых сотрудников американских банков, обанкротившихся с начала финансового кризиса, сообщает интернет-издание The Wall Street Journal.

В интервью изданию заместитель генерального инспектора FDIC Фред Гибсон (Fred W. Gibson) рассказал, что расследования ведутся в отношении банков в городах на всей территории США, отмечает РИА Новости. При этом Гибсон не назвал конкретных банков или личностей, в отношении которых проводится расследование.

Уточняется, что основная масса уголовных расследований касается кредитных инспекторов на уровне вице-президента и первого вице-президента. При этом некоторые дела касаются бывших руководителей обанкротившихся финансовых организаций.

Также FDIC ведет деятельность по удовлетворению гражданских исков по требованию денежных средств у бывших топ-менеджеров банков.

За текущий год общее число закрытых банков в США достигло 146, в то время как за аналогичный период прошлого года было закрыто 123 банка, а за весь 2009 год - 140 банков. Количество обанкротившихся банков в 2008 году составило 25, а в 2007 году таких банков было только три.

Банкротства американских банков в 2009 году стоили FDIC 36 миллиардов долларов, а затраты в 2010 году составили около 21 миллиарда долларов. FDIC ожидает, что общий объем затрат на процесс закрытия банков в период с 2010 по 2014 годы составит около 52 миллиардов долларов.—0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts