ЦБ работает над повышением уровня целенаправленности финконтроля

22.11.2010 13:41
ЦБ работает над повышением уровня целенаправленности финконтроля

ЕРЕВАН, 22 ноября. /АРКА/. Центральный банк Армении предпринимает все необходимые усилия по повышению уровня целенаправленности финансового контроля, сказал в интервью агентству «АРКА» председатель ЦБ страны Артур Джавадян.

«И до кризиса 2007-2008 года, и особенно в посткризисный период проводятся работы по развитию оперативного и эффективного реагирования в случае возможного повторения кризиса в плане повышения уровня целенаправленности финансового контроля», - сказал глава ЦБ.

По словам Джавадяна, при помощи стресс-тестов периодически оценивается стабильность финансовой системы и отдельных финансовых компаний, способность противостоять в определенных стрессовых ситуациях и их гибкость. Также, по словам председателя Центробанка, были разработаны программы оперативного реагирования в определенных ситуациях, при определенных сценариях развития событий, программы для инициирования своевременных мероприятий, направленных на решение проблем с платежеспособностью.

«С точки зрения финансового надзора особое внимание уделяется текущему мониторингу и подробному анализу рисков финансовых организаций», - отмечает глава ЦБ Армении. --0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts