ЦБ обнародовал список филиалов банков, имеющих право на обмен валюты в Москве

23.11.2010 12:50
ЦБ обнародовал список филиалов банков, имеющих право на обмен валюты в Москве

ЕРЕВАН, 23 ноября. /АРКА/. Банк России обнародовал список подразделений банков, имеющих право совершать операции с валютой в Москве и Московской области, - всего их свыше шести тысяч, передает РИА Новости.

ЦБ объявил "войну" нелегальным обменникам в феврале этого года. С 10 мая банкам было запрещено открывать новые обменники, а 1 октября истек срок, до которого банки должны были переформатировать свои обменники, добавив им функций, или закрыть их.

Во вторник регулятор опубликовал перечень подразделений вместе с адресами и призвал клиентов банков проверять, находится ли по адресу, где им предлагают совершить операцию с иностранной валютой, подразделение кредитной организации, имеющее такое право.

"Отмечаем, что не по всем адресам, указанным в перечне, могут осуществляться операции с иностранной валютой. Руководство кредитной организации вправе самостоятельно решать, какие из разрешенных операций осуществляются в том или ином подразделении, и информировать об этом клиентов", - говорится в пресс-релизе департамента внешних и общественных связей ЦБ.

"В случае отсутствия конкретного адреса в представленном перечне "точка" обмена валюты по данному адресу, скорее всего, является незаконной. Незаконные "точки" обмена валюты не являются подразделениями кредитных организаций и работают без лицензии Банка России", - подчеркивают в ЦБ.

Информация о внутренних структурных подразделениях кредитных организаций в московском регионе, имеющих право на совершение операций в иностранной валюте, будет регулярно обновляться, обещает регулятор.

"Обнаружив признаки незаконной деятельности или в случае, если вас обманули мошенники, следует обратиться в ближайшее отделение милиции. Информация может быть направлена в территориальное учреждение Банка России. Для Москвы и Московской области - в Московское ГТУ Банка России (115035, г. Москва, ул. Балчуг, д. 2), где также работает телефон "горячей линии": (495) 950-09-40", - информирует ЦБ.—0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts