Биржи США в понедельник закрылись спадом на опасениях за европейский финсектор

30.11.2010 12:43
Биржи США в понедельник закрылись спадом на опасениях за европейский финсектор

ЕРЕВАН, 30 ноября. /АРКА/. Американские биржевые индексы по итогам торгов в понедельник, 29 ноября, снизились на фоне сохраняющихся опасений инвесторов относительно возможности распространения долгового кризиса из Ирландии на другие страны еврозоны, свидетельствуют данные бирж.

К закрытию торгов индекс Dow Jones снизился на 0,36%, достигнув 11052,50 пункта. S&P 500 уменьшился на 0,14%, достигнув 1187,76 пункта. Индекс NASDAQ по итогам торгов опустился на 0,37% - до 2525,22 пункта, сообщает РИА Новости.

В воскресенье министры финансов стран ЕС и Международный валютный фонд одобрили выделение обремененной долгами Ирландии финансовой помощи в размере 85 миллиардов евро.

Тем не менее, эксперты не слишком верят в эффективность данный меры для всей еврозоны. В частности, профессор Нью-Йоркского университета Нуриэль Рубини (Nouriel Roubini) накануне заявил о том, что вероятность обращения Португалии по примеру Ирландии за финансовой помощью к ЕС и МВФ за последнее время возросла.

"Основная обеспокоенность теперь состоит в том, какая страна станет следующей, и как пакеты финансовой помощи отразятся на европейской экономике в целом", - приводит агентство MarketWatch слова управляющего директора Dearborn Partners Пола Нольта (Paul Nolte).

DJIA (Dow Jones Industrial Average, промышленный индекс Доу-Джонса) - средний показатель движения курсов акций 30 крупнейших промышленных корпораций.

S&P 500 (Standard and Poor's 500 Index) - индекс цен акций 500 крупнейших по рыночной капитализации компаний.

NASDAQ (National Association of Securities Dealers Automated Quotation, автоматизированная система котировки Национальной ассоциации фондовых дилеров) - индекс высокотехнологичных компаний. Он рассчитывается на основании котировок обыкновенных акций всех компаний (резидентов США и иностранных), торгуемых во внебиржевой системе NASDAQ, взвешенных по рыночной капитализации.—0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts