Банк ВТБ (Армения) предоставляет ипотечные кредиты сроком до 35 лет

02.12.2010 12:44
Банк ВТБ (Армения) предоставляет ипотечные кредиты сроком до 35 лет

ЕРЕВАН, 2 декабря. /АРКА/. ЗАО “Банк ВТБ (Армения)” увеличивает срок ипотечного кредитования с 15 до 35 лет на приобретение квартиры или жилого дома на территории Армении.

Как сообщили агентству «АРКА» в пресс-службе банка, минимальный первоначальный взнос составляет 30% в драмах и 20% в долларах США.

Банк ВТБ (Армения) также увеличил максимальную сумму кредита в долларах США со $100 тыс. до $300 тыс.

При этом, процентные ставки при ипотечном кредитовании на срок от 10 до 35 лет составляют от 12% в драмах РА и от 11% в долларах США. Кроме этого, упростился процесс утверждения предоставления ипотечного кредита и список необходимых документов.

«Новое предложение адресовано, прежде всего, молодым клиентам и, надеюсь, будет иметь большой спрос. В условиях нынешних цен на недвижимость увеличение сроков кредитования существенно облегчит покупку квартиры. И, как следствие, это даст возможность покупателям рассматривать и приобретать жилье лучшего качества, не теряя времени на дополнительные накопления»,- процитировали в сообщении слова директора Департамента  развития розничного бизнеса Артака Хачатряна.

Банк ВТБ (Армения) также предлагает своим клиентам различные программы кредитования - кредиты на ремонт жилья, строительство, ипотеку в рамках программы «Доступное жилье молодым семья».

100%-ым акционером ЗАО “Банк ВТБ (Армения)” является ОАО “Банк ВТБ”.
ЗАО “Банк БТБ (Армения)” действует с 2004 года (с июня 2006 года под брендом ВТБ) на основании лицензии на ведение банковской деятельности № 64 от 31.10.1996г., выданной Центральным Банком РА.

По состоянию на 30 сентября 2010 года филиальная сеть банка состояла из 68 филиалов, действующих по всей территории Армении, из которых 24  филиала в Ереване и 44 филиала в областях республики.

В сегменте услуг юридическим лицам банк предлагает широкий ассортимент коммерческих банковских услуг и продуктов, в том числе: кредитование предприятий среднего и крупного (корпоративного) бизнеса, расчеты по внешнеторговым операциям, синдицированные кредиты, депозиты и расчетно-кассовое обслуживание, депозитарные услуги, а также лизинг и казначейские услуги, предлагаемые предприятиям крупного и среднего бизнеса и финансовым организациям.

Услуги физическим лицам включают в себя финансовые услуги, предлагаемые физическим лицам и предприятиям малого бизнеса, в том числе операции по вкладам, кредитование, денежные переводы, карточные услуги и ряд вспомогательных услуг.

По состоянию на 30 сентября 2010 года в банке насчитывалось 762 сотрудников. –0—


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts