Доллар дорожает к евро в ожидании статданных с рынка труда США

02.12.2010 14:36
 Доллар дорожает к евро в ожидании статданных с рынка труда США

ЕРЕВАН, 2 дек - Новости-Армения. Евро дешевеет в четверг к доллару на фоне ожиданий новых данных по безработице в США, которые могут подтвердить улучшение ситуации на американском рынке труда, свидетельствуют данные торгов, передает  РИА Новости.

По состоянию на 12.24 мск четверга евро снизился до 1,3134 доллара за евро против 1,3137 доллара за евро в предыдущую торговую сессию. Доллар снизился в цене по отношению к иене до 84,04 иены за доллар против 84,17 иены за доллар днем ранее. Курс доллара к корзине шести валют стран - основных торговых партнеров США упал на 0,1% до 80,59 пункта.

В пятницу станут известны данные о безработице в США в ноябре, которая, по мнению аналитиков, сохранилась на уровне 9,6% четвертый месяц подряд, в то время как число рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики увеличилось на 155 тысяч.

Накануне стало известно, что число рабочих мест в частных компаниях США в ноябре текущего года увеличилось на 93 тысячи по сравнению с октябрем против ожидавшегося роста на 65 тысяч. Кроме того, рост деловой активности в промышленном секторе экономики США продолжился в ноябре уже шестнадцатый месяц подряд

"Последние хорошие макроэкономические данные в США поддерживают курс доллара, - приводит агентство Bloomberg мнение дилера Shinkin Central Bank Такаюки Асахары (Takayuki Asahara). - Если данные по безработице в пятницу окажутся позитивными, можно ждать дальнейшего роста".

В то же время поддержку евро, который может изменить свою динамику к доллару, оказывают ожидания относительно вероятного наращивания Европейским центральным банком (ЕЦБ) объема программы по покупке гособлигаций проблемных стран еврозоны для нормализации ситуации на долговом рынке экономического и валютного союза. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts