Америабанк признан лучшим армянским банком 2010 года по версии журнала The Banker

03.12.2010 16:54
Америабанк признан лучшим армянским банком 2010 года по версии журнала The Banker

ЕРЕВАН, 3 декабря. /АРКА/. ЗАО «Америабанк» признан лучшим армянским банком 2010 года по версии журнала The Banker авторитетной Financial Times, сообщили в пятницу агенству «АРКА» в пресс-службе банка.

Торжественная 11-ая церемония вручения авторитетной премии состоялась 2-го декабря в Лондоне. Конкурс по числу участников в этом году был беспрецедентным, что свидетельствует о том, что премия The Banker является самым высоким критерием оценки развития банковской деятельности. Для участия в конкурсе обратились 500 организаций.

Согласно сообщению, при выборе Америабанка в качестве победителя были учтены ряд важных критериев, таких как темпы развития, широкий спектр услуг, начиная от потребительских кредитов до услуг по приобретению и слиянию (M&A), темпы роста активов и прибыли, минимальный размер неработающих активов посредством гибкой системы рисков, привлечение и успешное размещение средств от международных организаций в размере $85 млн. от IFC, FMO, DEG, ЕБРР, направленные преимущественно на кредитование возобновляемой энергетики, малого и среднего бизнеса, удачный пример слияния с Каскад Банком, инновационность, прогрессивные походы в банковском деле.

В ходе торжественой церемонии Америабанку был вручен сертификат и приз в виде статуэтки Брендена Брекена, который являлся учредителем и редактором журнала The Banker, а также главой Financial Times (1945-1958 гг.).

ЗАО «Америабанк» (ранее «Армимпэксбанк», переименован в мае 2008 года) был учрежден в июле 1992 года на базе армянского филиала Внешэкономбанка СССР, 8 сентября 1992 года получил лицензию ЦБ РА на банковскую деятельность. В августе 2007 года акции банка были приобретены обществом «Ти-Ди-Эй Холдингс Лимитед», аффилированным с передовой и крупнейшей инвестиционно-банковской компанией России - группой «Тройка Диалог».

На 30 сентября 2010 года на территории страны у банка функционировало шесть филиалов.–0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts