«Библос банк Армения» направит $10 млн. на кредитование МСБ и производства

07.12.2010 15:22
«Библос банк Армения» направит $10 млн. на кредитование МСБ и производства

ЕРЕВАН, 7 декабря. /АРКА/. ЗАО «Библос банк Армения» намерен направить два кредита по $5 млн. на кредитование МСБ и импортозамещающего производства. Как отметил председатель совета «Библос банк груп» и ЗАО «Библос банк Армения» Франсуа Бассил (Dr. Francois Bassil), 2011 год станет «годом реального старта» в Армении.

«Мы начнем развивать наш торгово-кредитный портфель, ставя акцент, в основном, на предприятия малого и среднего бизнеса. Мы намереваемся оказать содействие особенно тем компаниям, которые связаны с производством и экспортом, тем самым содействуя сокращению зависимости от импорта и повышению самодостаточности Армении», - сказал он на пресс-конференции во вторник.

Бассил отметил, что эти средства будут применяться для кредитования армянских компаний, что является свидетельством готовности банка содействовать экономическому развитию Армении.

Со своей стороны генеральный исполнительный директор ЗАО «Библос Банк Армения» Арарат Гукасян пояснил, что первый транш кредита будет получен в течение этого месяца, а второй – в январе 2011 года. Он отметил, что средства предоставляются сроком до пяти лет тем организациям, которые проводят успешную и прибыльную деятельность в Армении. «Процентные ставки будут рыночными довольно привлекательными», - сказал Гукасян, воздержавшись от озвучивания конкретных цифр.

«Библос банк Армения» в 2010 году уже предоставил долгосрочные финансовые средства в размере $10 млн. Отвечая на вопрос агентства «АРКА», генеральный исполнительный директор ЗАО «Библос Банк Армения» Арарат Гукасян пояснил, что они уже направлены на кредитование корпоративного сектора, а также на ипотечное кредитование.

Главным акционером Библос Банка Армения (ранее – ЗАО “ИТБ” Международный Торговый Банк) с октября 2007 года является ливанский “БИБЛОС БАНК” Эс-Эй-Эл (“Byblos Bank” SAL) с долей в 65%. Остальные акционеры Библос Банка Армения – ЕБРР  (25%) и Международный Фонд Развития ОПЕК (10%). ($1- 360,16 драма). –0–


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts