Всеармянский банк начнет работу 1-го мая 2011 года – директор

09.12.2010 15:15
Всеармянский банк начнет работу 1-го мая 2011 года – директор

ЕРЕВАН, 9 декабря. /АРКА/. Всеармянский банк начнет свою деятельность в Армении с 1-го мая 2011 года, сказал исполнительный директор банка Ваграм Нерсисянц.

Нерсисянц назначен исполнительным директором новосозданного Всеармянского банка согласно трудовому договору, подписанному в четверг премьер-министром Армении Тиграном Саркисяном, являющимся председателем Совета Всеармянского банка.

«Всеармянский банк будет располагаться на первом-этаже столичного бизнес-центра «Ереван-Плаза» по адресу Григора Лусаворича, 9. Мы начинаем процесс внутреннего благоустройства, закупки оборудования и набора кадров. Я предполагаю, что работы завершатся в конце апреля, и надеюсь, что 1-го мая банк откроет свои двери», - сказал Нерсисянц на пресс-конференции в четверг.

Он пояснил также, что лицензия Центрального банка уже предоставлена и после подписания договора о его вступлении в должность, банк пройдет также этап регистрации в ЦБ.

По словам исполнительного директора, Всеармянский банк, который является не коммерческим банком, а банком развития, не открывает текущих счетов, не предоставляет краткосрочных коммерческих или ипотечных кредитов, а также кредитных карт.

«Всеармянский банк выдает долгосрочные кредиты и реализует инвестиции в те экспортостимулирующие предприятия частного сектора, которые экспортируют армянскую продукцию для ее конкурентного представления на международных рынках. В результате в Армении будут создаваться дополнительные продукция и рабочие места, а также повысится уровень жизни населения», - сказал он.

При этом Нерсисянц подчеркнул, что банк не может предоставлять кредиты или инвестировать средства в компании, связанные с каким-либо государственным чиновником или членами его семьи.

Уставной капитал Всеармянского банка составляет $100 млн., $20 млн. из которых уже предоставлено со стороны правительства. Остальные средства будут восполнены за счет международных финансовых организаций и иных частных источников.

Целью Всеармянского банка будет содействие формированию сильного, конкурентоспособного и основанного на науке потенциалу армянства, который будет направлен на  повышение его конкурентоспособности на мировом рынке. –0—


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts