Армения должна быть готова к противодействию волнам кризиса

09.12.2010 15:24
Армения должна быть готова к противодействию волнам кризиса

ЕРЕВАН, 9 декабря. /АРКА/. Армения должна быть готова к противодействию к возможным волнам кризиса, сказал исполнительный директор Всеармянского банка Ваграм Нерсисянц.

«Экономическая команда премьер-министра Армении уже наработала опыт такой работы и сумеет наилучшим образом подойти к задачам», - сказал он на пресс-конференции в четверг.

Отметив, что экономический кризис пришел в Армению извне, Нерисянц сказал, что  посткризисная ситуация в стране также будет связана международными реалиями.

«Я не считаю, что в Европе этот вопрос (с кризисом) решен, поскольку несколько стран имеют серьезные проблемы», - сказал он.

В этой связи исполнительный директор напомнил, что решения, найденные по ситуации с Грецией, не являются достаточными.

«Огромные объемы кредитования, которые «спасли» Грецию, привели к тому, что доля внешнего долга к ВВП этой страны достигла 150%», - сказал он, добавив, что проблемы есть также в Ирландии, Испании и Португалии.

При этом Нерсисянц высказал предположение в том, что мир может столкнуться с такими экономическими проблемами, которые были в 80-ых годах в период кризиса в Латинской Америке. Е.Д. --0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts
Арутюн Месробян2011-12-20 18:18:40 Арутюн Месробян