Правительство Армении провалило реализацию антикризисной программы – оппозиция

09.12.2010 15:41
Правительство Армении провалило реализацию антикризисной программы – оппозиция

ЕРЕВАН, 9 декабря. /АРКА/. Правительство Армении провалило реализацию провозглашенной им же антикризисной программы, считает член оппозиционной парламентской фракции АРФ «Дашнакцутюн» Арцвик Минасян.

«Правительство провалило реализацию антикризисной программы - предвыборной программы главы государства. Правительство мотивировало это кризисными условиями, а сейчас вместе с парламентским большинством пытается избежать ответственности за это», - заявил он на заседании парламента в четверг.

По мнению Минасяна, правительство и парламентское большинство не извлекло никаких уроков из кризисной ситуации, не предприняло никаких шагов для повышения конкурентоспособности экономики, проводит антидемографическую политику. Как считает депутат, это подтверждает неподготовленность правительства Армении, которая отражается в проекте госбюджета на 2011 год.

«Бюджет не предусматривает необходимого уровня увеличения доходов населения, не стимулирует предпринимательской деятельности, увеличения конкурентоспособности экономики», - заявил он.

Как сказал Минасян, для улучшения ситуации в республике в первую очередь необходимо улучшить ситуацию в сфере занятости, диверсифицировать бюджетные доходы, обеспечить прозрачность налогообложения. К тому же, как предложил парламентарий, необходимо пересмотреть порядок налогообложения сферы недропользования, что, по его расчетам, только в 2011 году обеспечит поступления с госбюджет в размере 70 млрд. драмов.

Минасян также предложил, в частности, пересмотреть порядок внедрения института ОСАГО, зафиксировать в бюджете средний размер допустимой инфляции.

Парламент Армении на заседании в четверг принял в первом чтении проект государственного бюджета республики на 2011 год, согласно которому расходы бюджета превысят 1 трлн. 1 млрд. драмов, а доходы – 852 млрд. драмов. ($1 – 359,87 драма). -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts