Армэкономбанк удостоился высокой оценки системы MoneyGram за превосходное обслуживание

10.12.2010 18:42
Армэкономбанк удостоился высокой оценки системы MoneyGram за превосходное обслуживание

ЕРЕВАН, 10 декабря. /АРКА/. Международная платежно-расчетная система MoneyGram второй раз подряд признала ОАО «Армэкономбанк» - «Банком, превосходно обслуживающим клиентов по системе MoneyGram в Армении».

Как сообщили агентству «АРКА» в пресс-службе банка, этого звания Армэкономбанк был удостоен состоявшейся в Москве 7-8 декабря конференции «Достижения и перспективы развития MoneyGram», по итогам которой состоялась церемония награждения основных партнеров MoneyGram на территории СНГ и в Израиле.

Как отмечается в сообщении, в церемонии приняли участие представители банков, сотрудничающих с системой MoneyGram из 11 стран - Армении, Беларуси, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, России, Молдовы, Таджикистана, Украины, Узбекистана и Израиля, а также руководство платежной системы.

MoneyGram действует на продолжении десятков лет и является одной из передовых систем денежных переводов во всем мире. Система MoneyGram имеет широкую сеть пунктов отправки и выдачи денег – 186 тыс. пунктов в 190 странах мира.

ОАО «Армэкономбанк» зарегистрирован 26 августа 1991 г. Свыше 78% акций банка принадлежит основным акционерам - ЕБРР (25% + 1 акция) и учредителям «СИЛ» концерна – семье предпринимателей Сукиасянов (53,4%).

Согласно данным агентства «АРКА», по состоянию на 30 сентября активы банка составили 53,7 млрд. драмов, обязательства – 45,3 млрд. драмов, общий капитал – 8,4 млрд. драмов, уставной капитал – 2,3 млрд. драмов, кредитные вложения – 25,5 млрд. драмов, обязательства к клиентам банка – порядка 28 млрд. драмов, а чистые убытки за январь-сентябрь – 91,2 млн. драмов.

По состоянию на 30 сентября банк имеет 35 филиалов на территории Армении и 1 филиал в Нагорном Карабахе. ($1 - 359,93 драма).—0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts