Еврозоне необходимы экономические и финансовые реформы - ОЭСР

13.12.2010 15:01
Еврозоне необходимы экономические и финансовые реформы - ОЭСР

ЕРЕВАН, 13 декабря. /АРКА/. Власти стран зоны евро должны провести ряд экономических и финансовых реформ для укрепления экономики региона и для успокоения долговых рынков, следует из доклада Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).

"Экономика еврозоны в настоящее время восстанавливается после суровой рецессии", - заявляет ОЭСР, передает РИА Новости. Однако устранение серьезных экономических, фискальных и финансовых дисбалансов требует согласованных реформ от правительств государств, использующих единую валюту, говорится в отчете.

Чтобы поставить евро на более твердую основу, ОЭСР рекомендует правительствам: повысить фискальную дисциплину с помощью реформирования бюджетных правил в еврозоне и создания национальных фискальных советов; усовершенствовать финансовое регулирование; провести всесторонние реформы рынка труда.

"При нынешней неопределенности, окружающей суверенные долги стран евро, проведение таких реформ способствовало бы восстановлению стабильности", - пишет ОЭСР.

В настоящее время ЕС готовится к созданию наднациональных финансовых регуляторов, которые должны появиться в союзе 27 стран с января 2011 года. Эти регуляторы будут следить за работой банков, страховых компаний и за работой на рынках ценных бумаг.—0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts