Банк ВТБ (Армения) приобрел полный пакет 6-го размещения купонных номинальных облигаций ЗАО «Шен концерн»

13.12.2010 16:31
Банк ВТБ (Армения) приобрел полный пакет 6-го размещения купонных номинальных облигаций ЗАО «Шен концерн»

ЕРЕВАН, 13 декабря. /АРКА/. ЗАО Банк ВТБ (Армения) приобрел полный пакет шестого размещения купонных номинальных облигаций ЗАО «Шен концерн», тем самым, предоставив финансирование корпоративному клиенту через инструменты инвестиционного рынка, сообщает пресс-служба банка.

Срочность облигаций - 3 года, доходность - 13%, номинальная стоимость 10 000 драмов, количество 150 000 штук.

«В результате данной сделки ЗАО «Шен Концерн» было предоставлено более 1.5 млрд. драмов на развитие деятельности, в частности, осуществления проекта по добыче и переработке гипса в Республике Армения», - говорится в сообщении.

С целью допуска к торгам облигаций ЗАО «Шен концерн» Центральный Банк  Армении 3 декабря 2010 г. зарегистрировал “Торговый проспект эмиссии”, а с 13 декабря 2010г. данные облигации будут включены в список Bbond для торгов на Фондовой бирже NASDAQ OMX Армения.

По словам директора финансового департамента Банка ВТБ (Армения) Юрия Гусева, в настоящее время банк готов предложить корпоративным клиентам  долгосрочное финансирование в национальной валюте по привлекательным ставкам с использованием инструментов инвестиционного рынка.

«Внедрение и развитие инструментов корпоративно-инвестиционного бизнеса является одним из приоритетных направлений стратегии Группы ВТБ», - сказал он.

ЗАО «Банк ВТБ (Армения)» стало участником международной финансовой группы ВТБ в апреле 2004 г. В настоящее время второй по величине в России Банк ВТБ (ОАО) владеет 100% акций Банка ВТБ (Армения). Банк традиционно входит в число лидеров банковской системы РА по целому ряду основных показателей. В настоящее время Банк владеет самой крупной филиальной сетью в стране - 68 филиала. --0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts