Доллар во вторник снизился к мировым валютам после заседания ФРС

15.12.2010 10:26
Доллар во вторник снизился к мировым валютам после заседания ФРС

ЕРЕВАН, 15 декабря. /АРКА/. Доллар по итогам торгов во вторник незначительно подешевел к мировым валютам на фоне результатов заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США, свидетельствуют данные торгов.

Евро по итогам торгов вторника снизился до 1,3381 доллара за евро против 1,3392 доллара за евро днем ранее, передает РИА Новости. Доллар в свою очередь вырос в цене по отношению к иене - до 83,73 иены за доллар против 83,44 иены за доллар в понедельник. В целом курс доллара к корзине шести валют стран - основных торговых партнеров США снизился на 0,01% - до 79,24 пункта против 79,28 пункта днем ранее.

Американский Федрезерв во вторник, оставив без изменения базовую процентную ставку и планы по объемам и срокам второго этапа стимулирования экономики, подчеркнул, что восстановление экономики продолжается, хотя его темпы недостаточны для снижения уровня безработицы.

При этом ранее в течение торговой сессии доллар немного повышался по отношению к мировым валютам под влиянием надежд на то, что вышедшие позитивные статданные по розничным продажам и ценам производителей позволят ФРС констатировать улучшение состояния американской экономики.

Евро, который не смог удержаться на положительной территории к концу сессии, в течение торгов рос к доллару, получив поддержку от сообщений о том, что индекс доверия инвесторов к экономике еврозоны исследовательского центра ZEW в декабре вырос по сравнению с ноябрем на 1,7 пункта, до 15,5 пункта. Аналитики ожидали, что показатель для еврозоны в рассматриваемом периоде снизится до 10,5 пункта.—0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts