Компания «ИНГО-Армения» с февраля введет бонусные системы страхования автомобилей

21.12.2010 17:54
Компания «ИНГО-Армения» с февраля введет бонусные системы страхования автомобилей

ЕРЕВАН, 21 декабря. /АРКА/. Страховая компания «ИНГО-Армения» с февраля предложит своим клиентам по договорам ОСАГО бонусные системы страхования автомобилей, сообщил во вторник журналистам исполнительный директор страховой компании «ИНГО-Армения» Левон Алтунян.

«Акция затронет всех наших клиентов, которые будут иметь договора по ОСАГО, и будет предусматривать возможность льготного приобретения страховых пакетов на другие услуги, в том числе КАСКО», - сказал Алтунян.

По данным на 20 декабря компания «ИНГО-Армения» заключила более 12 тыс. договоров обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО). Из них  6-7 тыс. клиентов предпочли самостоятельно увеличить свой страховой пакет, предусмотрев в нем возможности компенсации ущерба от $10 тыс. до $50 тыс. вместо предусмотренных по ОСАГО компенсаций ущерба на сумму до 1,5 млн. драмов.

Как отметил глава компании, поскольку на сегодняшний день процесс заключения договоров ОСАГО осуществляется в достаточно сжатые сроки, не все клиенты могут ознакомиться с преимуществами двустороннего страхования автомобиля, в том числе услуг КАСКО.

По его словам, средняя стоимость дополнительного страхования, которая позволит гарантировать компенсацию двустороннего ущерба при аварии, составит от 1,5% до 7% от стоимости автомобиля.

При этом при оформлении страховки на сумму до 7% от стоимости автомобиля клиенты получат дополнительные услуги в случае ДТП, в частности, другой автомобиль на время ремонта его машины, юридическую консультацию.

«ИНГО АРМЕНИЯ» была основано в 1997 году как страховое ЗАО «ЭФЕС». В декабре 2003 года 75% акций компании приобрело российское ОСАО «Ингосстрах», после чего компания была переименована в Страховое ЗАО «ИНГО АРМЕНИЯ». ($1 – 359,57 драма).  --0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts