Deutsche Bank выплатит более $500 млн. за причастность к созданию "налоговых убежищ"

22.12.2010 11:41
Deutsche Bank выплатит более $500 млн. за причастность к созданию

ЕРЕВАН, 22 декабря. /АРКА/. Крупнейшая в ФРГ кредитная организация Deutsche Bank выплатит штраф в размере 553,6 миллиона долларов за свою причастность к созданию "налоговых убежищ" в период с 1996 по 2002 года для своих клиентов, говорится в пресс-релизе кредитной организации.

Как отмечает РИА Новости со ссылкой на агентство Bloomberg, в данную сумму входят налоговые выплаты, не поступившие в американский бюджет, а также проценты, накопившиеся за данное время. Часть суммы, а именно 149 миллионов долларов, Deutsche Bank выплатит в качестве гражданско-правового взыскания.

Отмечается, что действия Deutsche Bank позволили укрыть от американских властей многомиллиардные доходы.

Deutsche Bank был основан в 1870 году и является крупнейшим банковским концерном Германии, 2 тысячи отделений которого расположены в 72 странах мира. В состав концерна входят коммерческие, ипотечные, инвестиционные банки, лизинговые компании и другие подразделения. Штаб-квартира банка находится во Франкфурте-на-Майне, число сотрудников составляет более 80 тысяч. Чистая прибыль Deutsche Bank во втором квартале 2010 года увеличилась на 9% в годовом исчислении - до 1,166 миллиарда евро.—0—


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts