На аукционе группы «Америя» собраны 18 млн. драмов для лечения больных детей

22.12.2010 17:20
На аукционе группы «Америя» собраны 18 млн. драмов для лечения больных детей

ЕРЕВАН, 22 декабря. /АРКА/. 18 млн. драмов, собранных на благотворительном мероприятии группы «Америя» будут перечислены на лечение 13 армянских детей, больных гематологическими и онкологическими заболеваниями, сообщает в среду пресс-служба армянского «Америабанка», входящего в группу «Америя».

«Группа «Америя» в преддверии Нового года и Рождества организовала благотворительное мероприятие – выставку-продажу и аукцион детских рисунков. Основной целью мероприятия был сбор средств на лечение 13 детей с гематологическими и онкологическими заболеваниями. В рамках мероприятия было собрано более 15,8 млн. драмов ($44,1 тыс.). Группа «Америя» приняла решение увеличить на 2,1 млн. драмов ($6 тыс.) размер пожертвования, в результате чего общий размер пожертвования составит 18 млн. драмов ($50,1 тыс.)», - говорится в сообщении.

Как сказал на мероприятии директор по развитию ЗАО «Америабанк» Тигран Джрбашян, группа «Америя» решила сформировать традицию и, обратившись к различным детским домам и детским картинным галереям, предложила организовать благотворительный аукцион, на котором будут представлены детские рисунки на различные темы, в том числе, о банковской системе, об Армении и о детях. Средства, собранные в ходе аукциона, как отметил он, будут направлены детям, которые больше всех нуждаются в заботе: детям, больным онкологическими заболеваниями и лейкемией.

«Многие наши партнеры и дети приняли предложение, и мы надеемся, что это станет традицией, и к нам присоединяться и другие организации. Сегодня 13 детей нуждаются в неотложной помощи, у этих детей свои мечты, желания, и надежда на помощь людей», - сказал он.

Национальный директор благотворительного Фонда «СОС-детские деревни Армения» Ашот Кочарян отметил, что фонд сотрудничает с «Америабанком» довольно давно, и это сотрудничество постоянно расширяется и наполняется большим содержанием. По его словам, сотрудничество не ограничивается рамками финансового партнерства, банк не раз оказывал содействие воспитанникам фонда.

«Мы принимали участие в нескольких акциях, наиболее примечательной из которых было мероприятие, приуроченное к 8 марта в этом году, когда на основе рисунков наших воспитанников были изданы открытки. В дальнейшем, Америабанк предоставил около 1 млн. драмов на развитие программ фонда, а открытки были направлены всем сотрудницам банка», - сказал Кочарян.

Группа «Америя» выразила благодарность своим партнерам, клиентам, сотрудникам и всем другим лицам, которые приняли участие в мероприятиях. Согласно сообщению, «Америабанк» в январе 2011 года представит отчет о расходовании пожертвованных средств. В то же время в сообщении указывается, что все граждане и организации, которые хотят принять участие в инициативе группы «Америа» могут перечислить средства на счет в «Америабанке» 15700 38410778000, а позвонив по номеру телефона 53 11 11 можно ознакомиться с данными 13-ти детей: историей их болезни, размере средств, необходимых для лечения.

Как говорится в сообщении группа «Америа» уже пожертвовала на лечение четырех детей более 3,6 млн. драмов и приняла решение использовать на эти цели средства, предназначенные для новогодних подарков партнерам и клиентам. Группа компаний выразила благодарность Национальному центру эстетики, интернату по опеке и защите детей имени Фритьофа Нансена, благотворительному Фонду «СОС-детские деревни», благотворительной организации «Орран», детскому дому «Затик» за предоставленные детские рисунки и самим детям, которые представили свои рисунки по темам «100 лет вашими глазами», «Подари жизнь» и «Армянская сказка».

«Сегодня в Армении нуждаются в нашей помощи более 100 детей, страдающих гематологическими и онкологическими заболеваниями. Призываем все структуры, граждан Армении присоединиться к инициативе группы «Америя» и перечислить средства, предназначенные для новогодних подарков 13-ти больным детям, которые нуждаются в них. Неужели есть что-то важнее, чем жизнь детей, которые ежедневно вместе со своими родственниками и врачами борются с болезнью, и результаты этой борьбы зависят от нашей финансовой и моральной поддержки», - говорится в сообщении.  

ЗАО «Америя» - лидирующая консалтинговая компания на армянском рынке, которая активно работает в сферах корпоративной реструктуризации, слияний и поглощений, юридического консалтинга, прямых и портфельных инвестиций, бизнес-планирования, стратегического и налогового планирования, финансового консалтинга, государственного управления и реформ и пр.

Будучи частью финансовой группы «Америя», компания «Америя» предоставляет независимую, конфиденциальную и объективную консультацию посредством исключительно гармоничной и эффективной системы, включающей пять основных направлений: управленческий консалтинг, финансовый консалтинг, бухгалтерский и налоговый консалтинг, юридический консалтинг и инвестиционные услуги.--0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts