Внедрение ОСАГО в Армении отвечает интересам его противников – глава секретариата НСБДД

22.12.2010 19:36
Внедрение ОСАГО в Армении отвечает интересам его противников – глава секретариата НСБДД

ЕРЕВАН, 22 декабря. /АРКА/. Внедрение закона об ОСАГО в Армении отвечает интересам, в том числе, его противников, считает глава секретариата Национального совета безопасности дорожного движения (НСБДД) Погос Шагинян.

Закон «Об обязательном страховании ответственности, следующей из эксплуатации автотранспортных средств» был принят парламентом Армении 18 мая 2010 года с целью обеспечения выплаты достойной компенсации пострадавшим в результате эксплуатации автотранспортных средств, а также защиты интересов пострадавших.

Закон вызвал протест в некоторых слоях армянском обществе. Протестующие требуют отложить на один год внедрение ОСАГО, которое намечено на 1 января 2011 года, существенно снизить тарифы, повысить максимальную сумму компенсации в случае ДТП, переработать порядок лицензирования страховых компаний и обеспечить прозрачность этого процесса.

«Проблема в том, что внедрение закона делается в интересах малоимущих граждан, т.е. тех, кто сейчас протестует против закона», - считает Шагинян.

Он отметил, что при аварии человек со средним достатком вынужден платить деньги, намного превышающие его зарплату, а в случае страхования этим вопросом занимается страховое агентство.

По его мнению, проблема в том, что люди привыкли негативно воспринимать все новые законы и до конца не желают понять в чем заключается вопрос.–0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts