Бюджет Еревана на 2011 год составит 114 млрд. драмов - Мэрия

24.12.2010 14:01
Бюджет Еревана на 2011 год составит 114 млрд. драмов - Мэрия

ЕРЕВАН, 24 декабря. /АРКА/. Бюджет Еревана на 2011 год размером около 114 млрд. драмов был утвержден накануне на заседании Совета старейшин столицы во главе с мэром Кареном Карапетяном, сообщает пресс-служба мэрии Еревана.

«Согласно госбюджету Еревана, доходы предусмотрены в размере в 55,8 млрд. драмов, расходы –  58,3 млрд. драмов. Кроме того, дефицит в 2,5 млрд. драмов  будет полностью профинансирован за счет свободного остатка с начала года», - заявил, представляя проект бюджета, начальник финансового управления мэрии Ваге Никоян. По его словам, Резервный фонд столицы составит около 4 млрд. драмов.

Никоян сообщил, что в этом году доходная часть бюджета столицы возросла на 6,7%, а в будущем году предусмотрено увеличить налоговые поступления и собственные доходы на 14%.

Оценивая главный финансовый документ столицы, мэр Карапетян заявил, что доходная часть запланирована недостаточно жестко. В частности, отметил он, благодаря более эффективному управлению недоимками можно ожидать увеличения доходов. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts