Именные стипендии «Арэксимбанк – Группа Газпромбанка» вручены 20 армянским студентам

24.12.2010 20:05
Именные стипендии «Арэксимбанк – Группа Газпромбанка» вручены 20 армянским студентам

ЕРЕВАН, 24 декабря. /АРКА/.  Именные стипендии «Арэксимбанк- Группа Газпромбанка» вручены 20 студентам армянских вузов в рамках акции «В масштабах страны, в интересах каждого студента».

В ходе состоявшей в пятницу церемонии, генеральный директор банка Армен Хандкарян отметил, что за время конкурса по стипендиальной программе было подано около 500 заявок студентами различных вузов из различных областей Армении

«Особенно радует тот факт, что студенты из областных вузов проявили особую активность», - сказал гендиректор.

По его словам, предоставление подобных стипендий проводится в Армении впервые и акция является логическим продолжением аналогичных проектов «В масштабах страны на благо детей (предпринимателей, ветеранов)». Как заверил Хандкарян, акция банка будет носить последовательный характер и ее бюджет будет увеличиваться.

Генеральный директор вручил стипендии 20 победителям акции, которые представляли различные вузы Армении, в частности, Ереванский государственный университет, Экономический университет Армении, Гаварский государственный университет, Ванадзорский государственный педагогический университет. 10 студентов получили стипендии по 40 тыс. драмов (более $110), трое – по 120 тыс. драмов (более $330), двое – по 160 тыс. драмов (более $440), двое – по 200 тыс. драмов (более $550). Главный приз в 400 тыс. драмов ($1,1 тыс.) получила студентка ЕГУ Ануш Мартиросян.

Стипендиату Артаку Бегларяну, который имеет проблемы со зрением, в дополнение к стипендии в 40 тыс. драмов был вручен специальный приз гендиректора банка – нетбук. 

В рамках акции «В масштабах страны, в интересах каждого студента» ЗАО «Арэксимбанк - Группа Газпромбанка» 19 октября – 15 ноября принимало заявки на получение от Банка именной стипендии. Целью акции является содействие становлению молодых специалистов, показывающих не только высокие результаты в учебе, но и проявивших себя в общественной и научной деятельности.

Общий фонд средств, предусмотренных для этой акции, составил 2 млн. драмов.

ЗАО «Арэксимбанк-Группа Газпромбанка» (ранее Арэксимбанк, переименован 12 июня 2009 года) был основан в августе 1998 года для поддержки предпринимательства и обслуживания финансовых потоков между Россией и Арменией. В ноябре 2007 года российский Газпромбанк приобрел 80% акций Арэксимбанка. В июле 2008 года Арэксимбанк провел дополнительную эмиссию, которая также была выкуплена Газпромбанком, в результате чего его доля выросла до 94,15%.В сентябре 2008 года Газпромбанк выкупил оставшиеся 5,85% у Райффайзенбанка и теперь является 100%-ным собственником банка.

По состоянию на 30 сентября 2010 года количество филиалов банка насчитывает 15, из которых 6 в Ереване и 9 в различных регионах Армении. ($1 – 360,84 драма). --0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts