Греф ожидает инфляцию в 2011 году не ниже 9%, не исключает двузначного показателя

28.12.2010 09:45
Греф ожидает инфляцию в 2011 году не ниже 9%, не исключает двузначного показателя

ЕРЕВАН, 28 декабря. /АРКА/. Глава Сбербанка Герман Греф ожидает инфляцию в 2011 году не ниже 9% и не исключает двузначного показателя, сообщает РИА Новости.

"Это не исключено, хотя правительство будет делать все, чтобы она осталась в пределах однозначных показателей", - сказал Греф, отвечая на вопрос, может ли значение инфляции в следующем году стать двузначным.

"Мы планируем, что она (инфляция в следующем году - ред.) не превысит 10%, но высокий шанс, что она превысит планку в 9%, есть. Скорее всего, мы останемся в пределах 9-9,5%", - сказал глава Сбербанка в интервью телеканалу "Россия 24".

При этом он отметил, что не видит оснований для того, чтобы инфляция в следующем году оказалась ниже уровня этого года в 8,5%. При этом официальный прогноз правительства и ЦБ РФ на 2011 год составляет 6,5%.

Что касается роста ВВП, то, как сказал глава крупнейшего российского банка, в следующем году Сбербанк ожидает увеличение экономики РФ более чем на 4%.

"Экономика будет расти немного более высокими темпами, чем в 2010 году, примерно 4% с небольшим. Мы не ожидаем очень оживленную конъюнктуру... У нас в этом году невысокий рост ВВП из-за того, что сильно упало сельскохозяйственное производство. Если оно в следующем году восстановится, то, я думаю, рост ВВП вполне может быть выше 4%. Между 4% и 5%", - сказал Греф.—0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts