Инекобанк заключил кредитное соглашение с BlueOrchard Finance SA на $10 млн.

28.12.2010 16:18
Инекобанк заключил кредитное соглашение с BlueOrchard Finance SA на $10 млн.

ЕРЕВАН, 28 декабря. /АРКА/. Армянский Инекобанк заключил кредитное соглашение на сумму $10 млн. с организацией «BlueOrchard Finance SA», являющейся международной структурой, осуществляющей инвестиции в сфере микрофинансирования, сообщает пресс-служба банка.

Инекобанк постоянно развивает свою деятельность в сфере микрофинансирования, расширяя сферу своего сотрудничества. В данной сфере в течение 2010 года банк заключил восемь новых соглашений с привлечением международных ресурсов, общей стоимостью $29 млн.

Ресурсы будут направлены на финансирование малого бизнеса. Сумма одного кредита составит до 30 тыс. долларов США со сроком до трех лет и процентной ставкой начиная с 14%.

«Мы очень рады укреплению наших инвестиций в регионах, предоставляя кредитные средства Инекобанку, который уже более 10 лет ведет эффективную деятельность в сфере финансирования микропредприятий в Армении», - сказал исполнительный директор «BlueOrchard Finance» Жан Пьер Кламп.

В свою очередь исполнительный директор Инекобанка Аветис Балоян отметил, что микрофинансирование является одним из стратегических направлений банка.

«Мы очень рады начать сотрудничество с организацией «BlueOrchard Financ», которая является передовой компанией по управлению инвестиционными организациями. Инекобанк в течение 2010 года осуществил ряд программ, направленных на развитие сферы микрофинансирования и кредитовал более 1.6 тыс. микро-бизнесов, действующих в различных сферах», - отметил Балоян.

ЗАО «Инекобанк» основан в 1996 году  и находится в лучшей десятке банковской системы Армении. По положению на 30 ноября 2010 года активы банка составили $154,9 млн., а капитал -$33,2 млн.

В числе акционеров банка - IFC (10%) и организация DEG, являющаяся членом группы  KfW (13.5%).

«BlueOrchard Finance SA» кредитует микрофинансовые институты с 2001 года, содействуя развитию рентабельной деятельности и финансовой системы, а также улучшению уровня жизни необеспеченного населения.

«BlueOrchard Finance» с 2007 осуществляет инвестиции в капитале фондов микрофинансовых учреждений и сетей.—0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts