Библос Банк Армении начал программу по финансированию МСБ на сумму $5 млн.

29.12.2010 19:57
Библос Банк Армении начал программу по финансированию МСБ на сумму $5 млн.

ЕРЕВАН, 29 декабря. /АРКА/. Библос Банк Армения приступил к реализации кредитной программы стоимостью в $5 млн., нацеленной на финансирование средних предприятий. Как сообщили в среду агентству «АРКА» в пресс-службе банка, финансирование кредитной программы осуществляется в рамках договора, подписанного с Международным фондом развития (OFID) Организации стран-экспортеров нефти (OPEC).

Предоставленные средства банк направит на кредитование действующих в Армении малых и средних предприятий сроком до пяти лет и по льготным процентным ставкам, повышая тем самым финансовую доступность этого важного для развития экономики сегмента.

Международным фондом развития OPEC является многосторонне развитой финансовой организацией, основанной в 1976 году государствами -членами Организации стран-экспортеров нефти. 

Главным акционером Библос Банка Армения (ранее – ЗАО “ИТБ” Международный Торговый Банк) с октября 2007 года является ливанский “БИБЛОС БАНК” Эс-Эй-Эл (“Byblos Bank” SAL) с долей в 65%. Остальные акционеры Библос Банка Армения – ЕБРР  (25%) и Международный Фонд Развития OPEC (10%).  --0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts